33 résultat(s)
1918-12-11
- 20e siècle
- Vente. Art. Vienne. 1918-12-11
- NUM CV04232_19181211
1920-04-06
- 20e siècle
- Vente. Art. Vienne. 1920-04-06
- Vente. Armes. Vienne. 1920-04-06
- Vente. Bijoux. Vienne. 1920-04-06
- Vente. Mobilier. Vienne. 1920-04-06
- NUM CV05251_19200406
1918-05-24
- 20e siècle
1921-05-24
- 20e siècle
- Vente. Art. Vienne. 1921-05-24
- Vente. Livres. Vienne. 1921-05-24
- Vente. Mobilier. Vienne. 1921-05-24
- Vente. Textiles. Vienne. 1921-05-25
- NUM CV06330_19210524
1920-02-03
- 20e siècle
- Vente. Art. Vienne. 1920-02-03
- NUM CV05031_19200203
1921-11-04
- 20e siècle
- Vente. Art. Vienne. 1921-11-04
- Vente. Mobilier. Vienne. 1921-11-04
- NUM CV06583_19211104
1923-02-26
Gemälde alter u. neuerer Meister, Aquarelle, Handzeichnungen, Miniaturen, Antiquitäten, Kunstmobiliar [...] : [vente du 26 au 28 février 1923]
- 20e siècle
- 1923
- Vente. Art. Vienne. 1923-02-26
- Vente. Dessins. Vienne. 1923-02-26
- Vente. Estampes. Vienne. 1923-02-26
- Vente. Mobilier. Vienne. 1923-02-28
- NUM CV07907_19230226
1921-04-11
- 20e siècle
- Vente. Art. Vienne. 1921-04-11
- Vente. Armes. Vienne. 1921-04-11
- Vente. Mobilier. Vienne. 1921-04-11
- Vente. Estampes. Vienne. 1921-04-11
- Vente. Bijoux. Vienne. 1921-04-11
- NUM CV06180_19210411
1925-05-25
Gemälde alter und neuerer Meister, Aquarelle, Miniaturen, Antiquitäten [...] : [vente du 25 au 28 mai 1925]
- 20e siècle
- 1925
- Vente. Art. Vienne. 1925-05-25
- Vente. Céramique. Vienne. 1925-05-26
- Vente. Mobilier. Vienne. 1925-05-27
- Vente. Livres. Vienne. 1925-05-28
- Collection. Art. Schultes-Kleinmayrn, Anna (Baronin)
- Collection. Art. Silberer, Viktor
- NUM CV10060_19250525
1920-11-05
- 20e siècle
- Vente. Art. Vienne. 1920-11-05
- Vente. Mobilier. Vienne. 1920-11-05
- NUM CV05701_19201105
1921-02-14
- 20e siècle
- Vente. Bijoux. Vienne. 1921-02-14
- Vente. Art. Vienne. 1921-02-14
- Vente. Estampes. Vienne. 1921-02-14
- Vente. Mobilier. Vienne. 1921-02-14
- Vente. Textiles. Vienne. 1921-02-14
- NUM CV06011_19210214
1921-12-16
Gemälde erstklassiger alter und neuerer Meister, Aquarelle, Miniaturen, Farbenstiche, Radierungen, Holzschnitte [...] : [vente des 16, 17 et 19 décembre 1921]
- 20e siècle
- Vente. Art. Vienne. 1921-12-16
- Vente. Estampes. Vienne. 1921-12-17
- Vente. Mobilier. Vienne. 1921-12-19
- NUM CV06748_19211216
1920-12-17
Gemälde hervorragender alter und neuerer Meister, Aquarelle, Miniaturen, Antiquitäten, Mobiliar [...] : [vente du 17 au 20 décembre 1920]
- 20e siècle
- Vente. Art. Vienne. 1920-12-17
- Vente. Mobilier. Vienne. 1920-12-17
- Vente. Musique. Vienne. 1920-12-17
- Vente. Livres. Vienne. 1920-12-17
- NUM CV05862_19201217
1925-03-30
Gemälde hervorragender meister 15. bis 19. Jahrhundert, kostbare antike Kunstgegenstände aus drei Wiener Sammlungen [...] : [vente du 30 mars 1925]
- 20e siècle
- 1925
- Vente. Art. Vienne. 1925-03-30
- NUM CV09853_19250330
1924-04-03
Gemälde, Aquarelle, Antiquitäten, Kupferstiche, ostasiatische und orientalische Kunst, Teppiche, Waffen [...] : [vente du 3 au 5 avril 1924]
- 20e siècle
- 1924
- Vente. Art. Vienne. 1924-04-03
- Vente. Dessins. Vienne. 1924-04-03
- Vente. Estampes. Vienne. 1924-04-04
- Vente. Textiles. Vienne. 1924-04-05
- NUM CV08954_19240403
1921-05-30
- 20e siècle
- Vente. Armes. Vienne. 1921-05-30
- Vente. Art. Vienne. 1921-05-30
- Vente. Mobilier. Vienne. 1921-05-31
- NUM CV06355_19210530
1918-04-08
- 20e siècle
- Vente. Art. Vienne. 1918-04-08
- NUM CV04049_19180408
1923-05-02
Nachlass Alexander Koppel, Graz [...] : [vente des 2 et 3 mai 1923]
- 20e siècle
- 1923
- Vente. Art. Vienne. 1923-05-02
- Vente. Dessins. Vienne. 1923-05-02
- Vente. Mobilier. Wien. 1923-05-03
- Collection. Koppel, Alexander
- NUM CV08147_19230502
1922-12-18
Nachlass C. Edler von B., Wien, und Wiener Privatbesitz [...] : [vente des 18 et 19 décembre 1922]
- 20e siècle
- Vente. Art. Vienne. 1922-12-18
- Vente. Mobilier. Vienne. 1922-12-18
- Vente. Textiles. Vienne. 1922-12-19
- Collection. Art. B., C. von (Edler)
- NUM CV07696_19221218
1923-11-19
Nachlass Heinrich Eisenbach, Wien : [vente du 19 au 22 novembre 1923]
- 20e siècle
- 1923
- Vente. Art. Vienne. 1923-11-19
- Collection. Art. Eisenbach, Heinrich
- Vente. Art. Vienne. 1923-11-22
- NUM CV08551_19231119