9 résultat(s)
- Mosaïque de vignettes
- Résultats par page : 10
Grosse Gemäldegalerie alte Meister, alt-Wiener und moderne Künstler ersten Ranges, Aquarelle, Miniaturen […] : [vente du 15 mai 1918]
- Auteur
- S. Kende
- Leo Schidlof's Kunstauktionshaus (Wien; Paris)
- 20e siècle
- Lieu
- Autriche : Wien
- Vente. Art. Vienne. 1918-05-15
- NUM CV04085_19180515
- Corpus
- Imprimés > Catalogues de vente > 20e siècle
Sammlung seltener Porzellane, Gläser, Arbeinten aus Bronze, Gold und Silber [...] : [vente du 7 au 9 novembre 1918]
- Auteur
- S. Kende
- 20e siècle
- Lieu
- Autriche : Wien
- Vente. Art. Vienne. 1918-11-07
- NUM CV04178_19181107
- Corpus
Ölgemälde alter und moderner Meister [...] : [vente du 10 février 1919]
- Auteur
- S. Kende
- 20e siècle
- Lieu
- Autriche : Vienne
- Vente. Art. Vienne. 1919-02-10
- NUM CV04277_19190210
- Corpus
Grosse Antiquitäten Auktion Porzellane, Fayencen, Gläser [...] : [vente du 20 mars 1919]
- Auteur
- S. Kende
- 20e siècle
- Lieu
- Autriche : Vienne
- Vente. Art. Vienne. 1919-03-20
- Vente. Mobilier. Vienne. 1919-03-20
- NUM CV04346_19190320
- Corpus
Ölgemälde alter und moderner Meister, Miniaturen, Aquarelle und Zeichnungen [...] : [vente du 23 avril 1919]
- Auteur
- S. Kende
- 20e siècle
- Lieu
- Autriche : Vienne
- Vente. Art. Vienne. 1919-04-23
- Vente. Livres. Vienne. 1919-04-23
- Collection. Art. Ethofer, Theodor
- Collection. Livres. Ethofer, Theodor
- NUM CV04407_19190423
- Corpus
Oelgemälde alter und moderner Meister, Kupferstiche alter französ. und englischer Meister [...] : [vente du 26 mai 1919]
- Auteur
- S. Kende
- 20e siècle
- Lieu
- Autriche : Vienne
- Vente. Art. Vienne. 1919-05-26
- NUM CV04523_19190526
- Corpus
Sammlung Direktor Robert Schlesinger nebst anderem Wiener Privatbesitz […] : [vente du 7 décembre 1917]
- Auteur
- S. Kende
- Kende, Albert (1872-1942)
- 20e siècle
- Lieu
- Autriche : Vienne
- 1917
- Vente. Art. Vienne. 1917-12-07
- Collection. Art. Schlesinger, Robert
- NUM CV03886_19171207
- Corpus
Katalog einer Sammlung von Ölgemälden alter und neurerer Meister […] : [vente du 10 au 12 décembre 1917]
- Auteur
- S. Kende
- Kende, Albert (1872-1942)
- 20e siècle
- Lieu
- Autriche : Vienne
- 1917
- Vente. Art. Vienne. 1917-12-10
- NUM CV03891_19171210
- Corpus
Sammlung von Miniaturen und Aquarellporträts erster Meister […] : [vente du 19 novembre 1917]
- Auteur
- S. Kende
- 20e siècle
- Lieu
- Autriche : Vienne
- 1917
- Vente. Art. Vienne. 1917-11-19
- NUM CV03847_19171119
- Corpus
1 - 9 / 9 résultat(s)