Documents
6 résultat(s)
- Mosaïque de vignettes
- Résultats par page : 50
-
Ölgemälde alter und neuerer Meister, Miniaturen und Aquarell [...] : [vente du 25 au 27 novembre 1918]
Ölgemälde alter und neuerer Meister, Miniaturen und Aquarell [...] : [vente du 25 au 27 novembre 1918]
- Auteur
- Auktionshaus Albert Kende (Vienne)
- Kende, Albert (1872-1942)
- Période
- 20e siècle
- Lieu
- Autriche : Wien
- Date
- 1918
- Sujet
- Vente. Art. Vienne. 1918-11-25
- Identifiant numérique
- NUM CV04199_19181125
- Bibliothèque d'origine
- Bibliothèque de l'Institut National d'Histoire de l'Art, collections Jacques Doucet
- Corpus
- Imprimés > Catalogues de vente > 20e siècle
-
Antiquitäten und Kunstmobiliar, Ölgemälde und Aquarelle […] : [vente du 11 au 14 décembre 1918]
Antiquitäten und Kunstmobiliar, Ölgemälde und Aquarelle […] : [vente du 11 au 14 décembre 1918]
- Auteur
- Auktionshaus Albert Kende (Vienne)
- Kende, Albert (1872-1942)
- Période
- 20e siècle
- Lieu
- Autriche : Wien
- Date
- 1918
- Sujet
- Vente. Art. Vienne. 1918-12-11
- Identifiant numérique
- NUM CV04232_19181211
- Bibliothèque d'origine
- Bibliothèque de l'Institut National d'Histoire de l'Art, collections Jacques Doucet
- Corpus
- Imprimés > Catalogues de vente > 20e siècle
-
Ölgemälde alter und neuerer Meister, Aquarelle, Miniaturen, u. Aquarell Porträts [...] : [vente du 3 février 1919]
Ölgemälde alter und neuerer Meister, Aquarelle, Miniaturen, u. Aquarell Porträts [...] : [vente du 3 février 1919]
- Auteur
- Auktionshaus Albert Kende (Vienne)
- Kende, Albert (1872-1942)
- Période
- 20e siècle
- Lieu
- Autriche : Wien
- Date
- 1919
- Sujet
- Vente. Art. Vienne. 1919-02-03
- Collection. Art. Kupfer, Johann Michael
- Identifiant numérique
- NUM CV04265_19190203
- Bibliothèque d'origine
- Bibliothèque de l'Institut National d'Histoire de l'Art, collections Jacques Doucet
- Corpus
- Imprimés > Catalogues de vente > 20e siècle
-
Ölgemälde alter und neuerer Meister, Aquarelle, Miniaturen [...] : [vente du 17 au 20 mars 1919]
Ölgemälde alter und neuerer Meister, Aquarelle, Miniaturen [...] : [vente du 17 au 20 mars 1919]
- Auteur
- Auktionshaus Albert Kende (Vienne)
- Kende, Albert (1872-1942)
- Période
- 20e siècle
- Lieu
- Autriche : Wien
- Date
- 1919
- Sujet
- Vente. Art. Vienne. 1919-03-17
- Identifiant numérique
- NUM CV04336_19190317
- Bibliothèque d'origine
- Bibliothèque de l'Institut National d'Histoire de l'Art, collections Jacques Doucet
- Corpus
- Imprimés > Catalogues de vente > 20e siècle
-
Ölgemälde alter u. neuerer Meister, Aquarelle, Miniaturen, Antiquitäten [...] : [vente du 8 au 13 mai 1919]
Ölgemälde alter u. neuerer Meister, Aquarelle, Miniaturen, Antiquitäten [...] : [vente du 8 au 13 mai 1919]
- Auteur
- Auktionshaus Albert Kende (Vienne)
- Kende, Albert (1872-1942)
- Période
- 20e siècle
- Lieu
- Autriche : Wien
- Date
- 1919
- Sujet
- Vente. Art. Vienne. 1919-05-08
- Identifiant numérique
- NUM CV04451_19190508
- Bibliothèque d'origine
- Bibliothèque de l'Institut National d'Histoire de l'Art, collections Jacques Doucet
- Corpus
- Imprimés > Catalogues de vente > 20e siècle
-
Ölgemälde alter und neuerer Meister, Aquarelle, Miniaturen, Kupferstiche, Antiquitäten, Kunstmobiliar, Uhren, […] : [vente des 1er, 2, 4 et 5 juin 1920]
Ölgemälde alter und neuerer Meister, Aquarelle, Miniaturen, Kupferstiche, Antiquitäten, Kunstmobiliar, Uhren, […] : [vente des 1er, 2, 4 et 5 juin 1920]
- Auteur
- Auktionshaus Albert Kende (Vienne)
- Période
- 20e siècle
- Lieu
- Autriche : Wien
- Date
- 1920
- Sujet
- Vente. Art. Vienne. 1920-06-01
- Vente. Bijoux. Vienne. 1920-06-01
- Vente. Céramique. Vienne. 1920-06-01
- Vente. Livres. Vienne. 1920-06-01
- Vente. Mobilier. Vienne. 1920-06-01
- Collection. Art. B. (baronne)
- Identifiant numérique
- NUM CV05470_19200601
- Bibliothèque d'origine
- Bibliothèque de l'Institut National d'Histoire de l'Art, collections Jacques Doucet
- Corpus
- Imprimés > Catalogues de vente > 20e siècle
1 - 6 / 6 résultat(s)