Catalogue des objets d'art et d'ameublement, tableaux, gravures et lithographies, anciens manuscrits persans ornés de miniatures et richement enluminés, porcelaines et faïences, argenterie et métal, objets de vitrine, verrerie, bois sculpté, glaces, objets variés, bronzes et cuivres européens et d'Extrême-Orient, meubles et sièges, buffets, cabinets incrustés, guéridons, ameublement pour salon et bureau, etc., étoffes, tentures, costumes orientaux, tapis d'Orient, appartenant à Mademoiselle X..., et dont la vente aux enchères publiques, par suite de départ, aura lieu Hôtel Drouot, salle n° 11, le jeudi 23 janvier 1930, à 2 heures
- 1930
- 20e siècle
- Vente. Art. Paris. 1930-01-23
- Vente. Céramique. Paris. 1930-01-23
- Vente. Manuscrits. Paris. 1930-01-23
- Vente. Mobilier. Paris. 1930-01-23
- Vente. Textiles. Paris. 1930-01-23
- 1 volume (18 pages) ; in-8°
- Cote de l'original : VP 1930/15 ; Cote du microfilm : Mfilm 35 1930 01 21 (bobine 386)
- Contient 142 lots ; La date de vente est rayée et remplacée par la date du mardi 21 janvier
- Eugène Louis Roger Appert fut nommé en 1925 en remplacement de M. Bizouard
- 11
- NUM CV14275_19300121