Collection de Madame M...... : vente aux enchères publiques le dimanche 2 juin 1929, à 2 heures, au château de la Brosse à Chaumont-en-Vexin, par le ministère de Me Féau, notaire à Chaumont-en-Vexin
- 1929
- 20e siècle
- Vente. Art. Chaumont-en-Vexin. 1929-06-02
- Vente. Céramique. Chaumont-en-Vexin. 1929-06-02
- Vente. Mobilier. Chaumont-en-Vexin. 1929-06-02
- Collection. Art. M. (madame)
- 1 volume ([8] pages) ; in-8°
- Cote de l'original : VP 1929/467 ; Cote du microfilm : Mfilm 35 1929 06 02 (bobine 370)
- Gisors
- Impr. Bernard-Bardel & Fils
- Édouard Pape fut expert en objets d'art et spécialiste en jeu d'échecs
- Contient la description sommaire des lots
- 7
- NUM CV13759_19290602