Vente aux enchères publiques après décès de M. et Mme Payne, en vertu d'ordonnance : estampes. Hôtel Drouot, salle n°8, le vendredi 17 juin 1927, à 2 heures précises
- 1927
- 20e siècle
- Vente. Art. Paris. 1927-06-17
- Collection. Estampes. P. (monsieur)
- Collection. Estampes. P. (madame)
- 1 vol. ([2] p.) ; in-8°
- Cote de l'original : VP 1927/526 ; Cote du microfilm : Mfilm 35 1927 06 17 (bobine 313)
- Drouot ; Impr. C. Chaufour
- Contient 19 lots
- Henri Fulgence Gabriel fut nommé le 2 juin 1901 ; Comme son frère Loÿs, Léopold Delteil, dit Léo Delteil, fut éditeur d'art, expert et marchand d'estampes
- 4
- NUM CV12014_19270617