Dorotheum – Wien – Kunstabteilung, 13. und 14. Juni 1927, 380. Kunstauktion. Alte und neuere Gemälde, Aquarelle, Miniaturen, Graphik, Antiquitäten, Porzellan, Uhren, Plaketten, Bronzen, Textilien, Glas, Skulpturen, Japonika [...]. Versteigerung: Montag, den 13. und Dienstag, den 14. Juni 1927, ab 3 Uhr nachmittags, im Kielmansegg-Saale, I. Stock, Aufgang Seitenstiege
- Dorotheum (Vienne)
- 1927
- 20e siècle
- Vente. Art. Vienne. 1927-06-13
- Vente. Céramique. Vienne. 1927-06-13
- 1 vol. ([47] p.-IV f. de pl.) : ill. ; in-4°
- Cote de l'original : VP 1927/505 ; Cote du microfilm : Mfilm 35 1927 06 13 (bobine 312)
- Wien
- Contient 377 lots et 4 planches
- 33
- NUM CV11991_19270613