Notes sur François Lemoyne, premier peintre du roi (1688-1737). La vente aux enchères des quatre tableaux cités aura lieu [les 8 et 9 mai 1927 à l'hôtel des ventes, rue Drouot à Paris]
- 1927
- 20e siècle
- Vente. Art. Paris. 1927-05-08
- 1 vol. (19 p.-[9] p. de pl.) : ill. ; in-4°
- Cote de l'original : VP 1927/374 ; Cote du microfilm : Mfilm 35 1927 05 08 (bobine 309)
- Paris ; Abbeville
- Drouot ; Impr. F. Paillart
- Vente de 4 tableaux
- 19
- NUM CV11857_19270508