Boiserie en partie du XVIIIe siècle, vente aux enchères publiques après décès de Mademoiselle de X..., à Paris, rue Desbordes-Valmore, n°17, le mardi 29 mars 1927, à 10 heures et demie du matin
- 1927
- 20e siècle
- Vente. Art. Paris. 1927-03-29
- 1 vol. ([1] p.-[1] f. de pl.) : ill. ; in-8°
- Cote de l'original : VP 1927/243 ; Cote du microfilm : Mfilm 35 1927 03 29 (bobine 304)
- Impr. générale Lahure
- Contient un lot et une planche
- André Desvouges ou Emmanuel Maurice André Desvouges, commissaire-priseur, fut remplacé à son office en 1934 ; Édouard Pape fut expert en objets d'art et spécialiste en jeu d'échecs
- 4
- NUM CV11721_19270329