Dorotheum – Wien – Kunstabteilung, 13. und 14. Dezember 1926, 375. Kunstauktion. Alte u. moderne Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen, Miniaturen, Antiquitäten, Gold und Silber, Möbel, Waffen, Porzellan, 28 Tafeln [...]. Versteigerung: Montag, den 13., und Dienstag, den 14. Dezember 1926, ab 3 Uhr nachmittags im Kielmanseggsaale
- Dorotheum (Vienne)
- 20e siècle
- Vente. Art. Vienne. 1926-12-13
- Vente. Dessins. Vienne. 1926-12-13
- Vente. Mobilier. Vienne. 1926-12-13
- Vente. Armes. Vienne. 1926-12-13
- 1 vol. (40 p.-XXVIII f. de pl.) : ill. ; in-4°
- Cote de l'original : VP 1926/853 ; Cote du microfilm : Mfilm 35 1926 12 13 (bobine 294)
- Wien
- Contient 333 lots et 28 planches
- 52
- NUM CV11408_19261213