Vente aux enchères publiques, par suite du décès de M. B..., en vertu d'ordonnance de référé rendue par M. le Président du Tribunal civil de la Seine, le 23 janvier 1926, d'une lanterne de temple en bronze de patine brune [...], dont la vente aux enchères publiques aura lieu Hôtel Drouot, salle N°1, le vendredi 7 mai 1926, à 2 heures
- 20e siècle
- Vente. Art. Paris. 1926-05-07
- Collection. Art. B. (monsieur)
- 1 vol. ([1] f.) ; in-8°
- Cote de l'original : VP 1926/378 ; Cote du microfilm : Mfilm 35 1926 05 07 (bobine 280)
- Contient un unique lot
- André Couturier fut remplacé à son office en 1936 par son fils Maurice Philippe Couturier ; André Portier fut expert en arts d'Extrême-Orient à partir de 1909
- 2
- NUM CV10923_19260507