Ville de Nice. Vente aux enchères publiques, à la requête de M. Sempé, antiquaire, actuellement avenue Gay, Nice, de tout le mobilier, objets d'art, faïences, porcelaines, tableaux, dessins, gravures, sculptures et décorations, anciens et modernes, tapisseries, garnissant la Villa Thérèse, avenue Victor-Hugo, à Nice, qui aura lieu Hôtel des ventes publiques de Nice, rue Provana, les lundi 18, mardi 19, mercredi 20, jeudi 21 janvier 1926, et jours suivants s'il y a lieu, chaque jour à 2 heures de l'après-midi
- Hôtel des ventes de Nice
- 20e siècle
- Vente. Art. Paris. 1926-01-18
- Vente. Mobilier. Paris. 1926-01-18
- Vente. Céramique. Paris. 1926-01-18
- Vente. Dessins. Paris. 1926-01-18
- Vente. Estampes. Paris. 1926-01-21
- Collection. Art. Villa Thérèse (Nice)
- 1 vol. ([4] p.) ; in-8°
- Cote de l'original : VP 1926/23 ; Cote du microfilm : Mfilm 35 1926 01 18 (bobine 270)
- Paris ; Étampes
- Impr. Dormann
- Contient la désignation sommaire des lots
- 4
- NUM CV10564_19260118