Ville de Nice. Vente aux enchères publiques, à la requête de M. Sempé, antiquaire, actuellement avenue Gay, Nice, de tout le mobilier, objets d'art, faïences, porcelaines, tableaux, dessins, gravures, sculptures et décorations, anciens et modernes, tapisseries, garnissant la Villa Thérèse, avenue Victor-Hugo, à Nice, qui aura lieu Hôtel des ventes publiques de Nice, rue Provana, les lundi 18, mardi 19, mercredi 20, jeudi 21 janvier 1926, et jours suivants s'il y a lieu, chaque jour à 2 heures de l'après-midi

Hôtel des ventes de Nice
Courchet, C. > Commissaire priseur
Leneveu > Commissaire priseur
Martini, E. > Expert
1926
20e siècle
Vente. Art. Paris. 1926-01-18
Vente. Mobilier. Paris. 1926-01-18
Vente. Céramique. Paris. 1926-01-18
Vente. Dessins. Paris. 1926-01-18
Vente. Estampes. Paris. 1926-01-21
Collection. Art. Villa Thérèse (Nice)
Description matérielle
1 vol. ([4] p.) ; in-8°
Informations bibliographiques
Cote de l'original : VP 1926/23 ; Cote du microfilm : Mfilm 35 1926 01 18 (bobine 270)
Paris ; Étampes
Impr. Dormann
Contient la désignation sommaire des lots
4
NUM CV10564_19260118
Imprimés > Catalogues de vente > 20e siècle

Conditions d'utilisation du document

Document placé sous « Licence OuverteOpen Licence » Etalab

IIIF Manifest
 https://bibliotheque-numerique.inha.fr/iiif/63406/manifest