Auktion, Porzellan, Möbel, Bilder, Kunstgegenstände, Medaillen, über 200 Albumblätter, bedeutender Aquarellisten, Ansichten und Trachtenbilder, Autographensammlung, Mappenwerke und Bücher, aus dem Besitz vormals regierender Fürsten und ihrer Familien, Gemälde erster alter Meister, Miniaturen, dekorative Bilder, Antiquitäten, Mobiliar, verschiedener Provenienz. Versteigerung in Luzern in der Galerie Fischer, Parterre des Hotel National, Montag, den 6. und Dienstag, den 7. Juli 1925
- 1925
- 20e siècle
- Vente. Art. Lucerne. 1925-07-06
- Vente. Céramique. Lucerne. 1925-07-06
- Vente. Mobilier. Lucerne. 1925-07-06
- Vente. Numismatique. Lucerne. 1925-07-06
- Vente. Livres. Lucerne. 1925-07-07
- 1 vol. (69 p.-XXXXVIII f. de pl.) ; in-4°
- Cote de l'original : VP 1925/609 ; Cote du microfilm : Mfilm 35 1925 07 06 (bobine 260)
- Lucerne
- Galerie Fischer Auktionen
- La galerie Fischer a été fondée en 1907 par Theodor Fischer (1878-1957)
- Contient 602 lots et 48 planches
- 87
- NUM CV10207_19250706