339. Kunstauktion. Sammlung Z. : Bronzestatuetten und Plaketten der Renaissance und des Barock, italienische, deutsche, niederländische und französische Schulen, gotische Holzksulpturen und Altäre, Metall- u. Emailarbeiten des 13.–16. Jahrh., alte Medaillen, italienische Majoliken des 16. u. 17. Jahrh., Gemälde des 14.–18. Jahrh., illuminierte Handschriften des Mittelalters [...]. Versteigerung: Donnerstag, den 22. bis Samstag, den 24. März 1923, ab 3 Uhr nachmittags im Kielmannseggsaale
- Dorotheum (Vienne)
- 1923
- 20e siècle
- Vente. Art. Vienne. 1923-02-22
- Vente. Manuscrits. Vienne. 1923-03-24
- Collection. Art. Z.
- 1 vol. ([71] p.) ; in-4°
- Cote de l'original : VP 1923/210 ; Cote du microfilm : Mfilm 35 1923 03 22 (bobine 197)
- Wien
- Contient 431 lots
- 39
- NUM CV08012_19230322