Vente aux enchères. Tableaux, meubles anciens et modernes, sièges – pendules, provenant du château de la Tourbalière (Indre-et-Loire) [...]. Hôtel des ventes, 3, rue Origet, à Tours, le mercredi 8 novembre 1922, à 13 heures ½
- 20e siècle
- Vente. Art. Tours. 1922-11-08
- Vente. Mobilier. Tours. 1922-11-08
- Collection. Art. La Tourbalière, château de (Indre-et-Loire)
- 1 vol. (13 p.-[4] f. de pl.) : ill. ; in-4°
- Cote de l'original : VP 1922/575 ; Cote du microfilm : Mfilm 35 1922 11 08 (bobine 187)
- Tours
- Contient 110 lots et 4 planches
- 14
- NUM CV07518_19221108