Précédent
Suivant

Vente aux enchères par suite d'indivision. Meubles anciens et modernes, faïences et porcelaines – pendules – glaces – terre cuite, encoignures – secrétaires – bureaux – commodes – sièges – meubles – rétable – bois sculpté, provenant du château de Nitray (Indre-et-Loire) [...], Hôtel des ventes, 3, rue Origet, à Tours, le mercredi 14 juin 1922, à 14 heures

Vassor > Notaire
Pescheteau > Commissaire-priseur
Beaumont > Commissaire-priseur
Le Bodo > Expert
1922
20e siècle
Vente. Art. Tours. 1922-06-14
Vente. Céramique. Tours. 1922-06-14
Vente. Mobilier. Tours. 1922-06-14
Collection. Art. Château de Nitray. Athée-sur-Cher, Indre-et-Loire
Description matérielle
1 vol. (13 p.-[5] f. de pl.) : ill. ; in-4°
Informations bibliographiques
Cote de l'original : VP 1922/456 ; Cote du microfilm : Mfilm 35 1922 06 14 (bobine 182)
Tours
Établissements Barbot, Gallon & Cie
Contient 109 lots et 5 planches
14
NUM CV07336_19220614
Imprimés > Catalogues de vente > 20e siècle

Conditions d'utilisation du document

Document placé sous « Licence OuverteOpen Licence » Etalab

IIIF Manifest
 https://bibliotheque-numerique.inha.fr/iiif/53262/manifest