Vente aux enchères par suite d'indivision. Meubles anciens et modernes, faïences et porcelaines – pendules – glaces – terre cuite, encoignures – secrétaires – bureaux – commodes – sièges – meubles – rétable – bois sculpté, provenant du château de Nitray (Indre-et-Loire) [...], Hôtel des ventes, 3, rue Origet, à Tours, le mercredi 14 juin 1922, à 14 heures
- Vassor > Notaire
- 20e siècle
- Vente. Art. Tours. 1922-06-14
- Vente. Céramique. Tours. 1922-06-14
- Vente. Mobilier. Tours. 1922-06-14
- Collection. Art. Château de Nitray. Athée-sur-Cher, Indre-et-Loire
- 1 vol. (13 p.-[5] f. de pl.) : ill. ; in-4°
- Cote de l'original : VP 1922/456 ; Cote du microfilm : Mfilm 35 1922 06 14 (bobine 182)
- Tours
- Contient 109 lots et 5 planches
- 14
- NUM CV07336_19220614