Vente aux enchères organisée au profit de l'œuvre L'Enfant au grand air, sous la présidence d'honneur de Madame Raoul Péret. Catalogue des tableaux, aquarelles, dessins anciens et modernes, sculptures, objets d'art, meubles, dont la vente aux enchères publiques aura lieu Galerie Georges Petit, 8, rue de Sèze, 8, le mardi 21 mars 1922, à deux heures, par le ministère des commissaires-priseurs de Paris
- 20e siècle
- Vente. Art. Paris. 1922-03-21
- Vente. Dessins. Paris. 1922-03-21
- Vente. Mobilier. Paris. 1922-03-21
- 1 vol. (14 p.) ; in-8°
- Cote de l'original : VP 1922/192 ; Cote du microfilm : Mfilm 35 1922 03 21 (bobine 175)
- Galeries Georges Petit
- Contient 142 lots
- 10
- NUM CV07020_19220321