Auktions-Katalog. Inhalt: Münzen und Medaillen verschiedener Länder. Darunter grössere Reihen von Braunschweig, Dänemark, Russland, Sachsen und Schweden. Versteigerung: Montag, den 27. Juni 1921 und folgende Tage in den Geschäftsräumen und unter Leitung von H. S. Rosenberg, Hannover, Richard Wagnerstrasse 22
- 20e siècle
- Vente. Numismatique. Hanovre. 1921-06-27
- 1 vol. (146 p.-VIII f. de pl.) : ill. ; in-4°
- Cote de l'original : VP 1921/460 ; Cote du microfilm : Mfilm 35 1921 06 27 (bobine 162)
- Hannover
- Contient 3290 lots et 8 planches
- 86
- NUM CV06458_19210627