Belangrijke veiling van moderne schilderijen verzameling N. J. Boon Loosduinen, dinsdag 15 juni 1920, Te 10.30 precies

Koninklijke kunstzaal Kleykamp (La Haye)
1920
20e siècle
Vente. Art. La Haye. 1920-06-15
Collection. Art. Boon, N. J.
1 vol. (52 p.) ; in-4°
Cote de l'original : VP 1920/462 ; Cote du microfilm : Mfilm 35 1920 06 15 (bobine 134)
Den Haag
n.p.
La Galerie Kleykamp fut fondée en 1900 à Rotterdam puis déménagea en 1909 à La Haye ; Elle prit le nom de Galerie royale Kleykamp en 1920 et ferma ses portes en 1968
Contient 193 lots
Néerlandais
37
NUM CV05524_19200615
Imprimés > Catalogues de vente > 20e siècle