Vente aux enchères de beaux bijoux, Hôtel Drouot, salle N°3, le vendredi 28 mai 1920 à 2 heures ½
- 20e siècle
- Vente. Bijoux. Paris. 1920-05-28
- 1 vol. ([2] p.) ; in-8°
- Cote de l'original : VP 1920/391 ; Cote du microfilm : Mfilm 35 1920 05 28 (bobine 132)
- Pierre Joseph Léon Bivort dit Léon Bivort, commissaire-priseur, fut remplacé à son office par son fils Michel Jean Bivort en 1933 ; Adolphe Reinach semble avoir été fabricant de bijoux
- Contient 12 lots
- 3
- NUM CV05444_19200528