Versteigerung Dorotheum Wien, 308. Kunstauktion. Antiquitäten: Alt-Wiener Porzellan, Fayencen, Steinzeug, Majolika, Glas (zwei Mildner Gläser). Arbeiten in Edelmetall (Magnatenschmuck), Bronze, Eisen, Messing, Zinn, Elfenbein, Leder, Marmor, Perlmutter, Holz. Standuhren, Mobiliar, Textilien, Teppiche und Waffen. Graphika: Farb- und Punktierstiche sowie Aquatinta- und Schabkunstblätter (Debucourt: Promenade au Jardin du Palais Royal), Radierungen, Englische Karikaturen Viennensia, alte Bücher. Gemälde, Aquarelle, Miniaturen
- Dorotheum (Vienne)
- 20e siècle
- Vente. Art. Vienne. 1920-05-17
- Vente. Céramique. Vienne. 1920-05-18
- Vente. Estampes. Vienne. 1920-05-19
- Vente. Mobilier. Vienne. 1920-05-20
- 1 vol. (40 p.-6 f. de pl.) : ill. ; in-4°
- Cote de l'original : VP 1920/363 ; Cote du microfilm : Mfilm 35 1920 05 17 (bobine 131)
- Wien
- Le catalogue porte le numéro 308 et contient 585 lots et 6 planches ; Un ordre des vacations se trouve en début de catalogue
- 25
- NUM CV05412_19200517