Enchères Publiques de Timbres-poste – Europe – Amérique du Sud – Hôtel Drouot, Salle 8, Le 12 Décembre 1919, à 3 heures précises (Exposition même salle de 2 à 3h.)
- 20e siècle
- Vente. Art. Paris. 1919-12-11
- Vente. Timbres-poste. Paris. 1919-12-12
- 1 vol. (4 p.) ; in-8°
- Cote de l'original : VP 1919/472 ; Cote du microfilm : Mfilm 35 1919 12 12 (bobine 120)
- [Paris]
- Albert Coyette fut vice-président de l'Académie de philatélie
- Contient 210 lots
- 3
- NUM CV04903_19191212