Catalogue de la vente aux enchères publiques d'une 1ère partie de la collection de timbres-poste de M. le Dr. D... Comprenant : Bons Timbres d'Europe, Colonies Espagnoles, Très belles Colonies Portugaises, Pays de l'Amérique du Sud et les grandes raretés de guerre : Togo et Cameroun. Plus les émissions rares de Chines

Drouot
Gabriel, Henri Fulgence (1868-19??) > Commissaire-priseur
Coyette, Albert (1860-1935) > Expert
20e siècle
Vente. Timbres-poste. Paris. 1919-11-24
Collection. Timbres-poste. C. (docteur)
1 vol. (2 p.) ; in-4°
Cote de l'original : VP 1919/408 ; Cote du microfilm : Mfilm 35 1919 11 24 (bobine 118)
[Paris]
[s.n.]
Albert Coyette fut vice-président de l'Académie de philatélie
Contient 422 lots
3
NUM CV04824_19191124
Imprimés > Catalogues de vente > 20e siècle