Catalogue de la vente aux enchères publiques d'une 1ère partie de la collection de timbres-poste de M. le Dr. D... Comprenant : Bons Timbres d'Europe, Colonies Espagnoles, Très belles Colonies Portugaises, Pays de l'Amérique du Sud et les grandes raretés de guerre : Togo et Cameroun. Plus les émissions rares de Chines
- 20e siècle
- Vente. Timbres-poste. Paris. 1919-11-24
- Collection. Timbres-poste. C. (docteur)
- 1 vol. (2 p.) ; in-4°
- Cote de l'original : VP 1919/408 ; Cote du microfilm : Mfilm 35 1919 11 24 (bobine 118)
- [Paris]
- Albert Coyette fut vice-président de l'Académie de philatélie
- Contient 422 lots
- 3
- NUM CV04824_19191124