Auktions-Katalog XIII enthaltend Münzen und Medaillen aus verschiedenem Besitz, darunter viele Seltenheiten ersten Ranges ; Die Versteigerung findet statt Dienstag, den 8. und Mittwoch den 9. Juli 1919 in den Geschäftsräumen Sophienstrasse 36 unter Leitung der Inhaber der Firma A. Riechmann & Co., Halle

Münzhandlung A. Riechmann und Co.
20e siècle
Vente. Numismatique. Halle. 1919-07-09
1 vol. (39 p.) ; in-4°
Cote de l’original : VP 1919/319 bis ; Cote du microfilm : Mfilm 35 1919 07 08 (bobine 113)
[Frankfurt am Main]
[August Osterrieth]
La maison de vente fut fondée en 1911 par Albert Riechmann qui fut rejoint en 1912 par le chimiste et numismate Richard Gaettens (1886-1965)
Une table des matière se trouve en fin de catalogue ; Le catalogue porte le numéro 14
Allemand
25
NUM CV04692_19190709
Imprimés > Catalogues de vente > 20e siècle