Auktions-Katalog XIII enthaltend Münzen und Medaillen aus verschiedenem Besitz, darunter viele Seltenheiten ersten Ranges ; Die Versteigerung findet statt Dienstag, den 8. und Mittwoch den 9. Juli 1919 in den Geschäftsräumen Sophienstrasse 36 unter Leitung der Inhaber der Firma A. Riechmann & Co., Halle
- 20e siècle
- Vente. Numismatique. Halle. 1919-07-09
- 1 vol. (39 p.) ; in-4°
- Cote de l’original : VP 1919/319 bis ; Cote du microfilm : Mfilm 35 1919 07 08 (bobine 113)
- [Frankfurt am Main]
- [August Osterrieth]
- La maison de vente fut fondée en 1911 par Albert Riechmann qui fut rejoint en 1912 par le chimiste et numismate Richard Gaettens (1886-1965)
- Une table des matière se trouve en fin de catalogue ; Le catalogue porte le numéro 14
- 25
- NUM CV04692_19190709