Grosse Antiquitäten Auktion Porzellane, Fayencen, Gläser, Arbeiten aus Metall, Orientalische Kunst, Gotisch-, Renaissance-, u. Maria Theresien-Mobel, Gobelins etc. aus privatbesitz mit 19 Tafeln [...] Versteigerung Donnerstag, den 20. März 1919 und die darauffolgenden Tage, nachmittag präzise 2 Uhr
- S. Kende
- 20e siècle
- Vente. Art. Vienne. 1919-03-20
- Vente. Mobilier. Vienne. 1919-03-20
- 1 vol. (72 p.) : ill. ; in-8°
- Cote de l’original : VP 1919/61 ; Cote du microfilm : Mfilm 35 1919 03 20 (bobine 103)
- [Wien]
- S. Kende fut marchand d'art à partir des années 1885-1890 et Leo Schidlof (1886?-1966) fut marchand d'art à Vienne et Paris avant de s'installer à Londres à la fin des années 1940 ; Ils collaborèrent à plusieurs reprises entre 1915 et 1920
- Contient 19 planches ; Le catalogue porte le numéro 14
- 59
- NUM CV04346_19190320