Importante vente mobilière aux enchères publiques, objets d'art et ameublement ; Samedi 10 juin à 16 heures, dimanche 11, lundi 12 juin 1939, à 14 heures à Argenteuil (Seine-et-Oise) 72, rue Henri-Barbusse ; Riche mobilier de l'époque de Louis XV, sièges anciens, tapisseries, tapis, tableaux anciens
- 1939
- 20e siècle
- Vente. Mobilier. Argenteuil. 1939-06-10
- 1 vol. ([4] p.) : ill.
- Cote de l’original : VP 1939/314 ; Cote du microfilm : Mfilm 35 1939 06 10 (bobine 616)
- [Lieu de publication inconnu]
- La vente fut dirigée par l'huissier Maître Georges Porte
- Contient 4 planches
- 6
- NUM CV01815_19390610