Importanti vendite all'asta di mobili antichi e moderni, oggetti d'arte, quadri, argenterie, porcellane e maioliche, tappeti persiani tra i quali cinque bellissime Royal Bohara di grandi misure ecc., che arredavano vari appartamenti privati e di una raccolta di gioeilli di eccezionale occasione
- L'Antonina
- 1940
- 20e siècle
- Vente. Art. Rome. 1940-05-29
- 1 feuillet ; in-8°
- Cote de l'original : VP 1940/67 bis ; Cote du microfilm : Mfilm 35 1940 05 29 (bobine 623)
- Roma
- Italien
- 1
- NUM CV02008_19400529