Succession Levesque-Meyer ; Vente importante aux enchères publiques de meubles anciens des époques Louis XIII, Louis XIV, Louis XV, Louis XVI, Empire et Restauration et de meubles de style, bronzes, tableaux et gravures, terres-cuites, faïences, porcelaines et étains, argenterie, livres, meubles et objets divers, les mardi et mercredi 24 et 25 mars 1914, les lundi et mardi 30 et 31 mars à deux heures de l'après-midi en l'Hôtel des ventes du Havre, 62-64 rue Victor Hugo, par le ministère de Me Dubosc, commissaire-priseur

Dubosc
1914
20e siècle
Vente. Art. Le Havre. 1914-03-24
Vente. Mobilier. Le Havre. 1914-03-24
Collection. Art. Levesque-Meyer
Collection. Mobilier. Levesque-Meyer
Description matérielle
1 vol. (8 p.) ; in-8°
Informations bibliographiques
Cote de l'original : VP 1914/176 ; Cote du microfilm : Mfilm 35 1914 03 24 (bobine 52)
Le Havre
[Imp. du Journal du Havre]
La vente eut lieu les 24, 25, 30 et 31 mars 1914
Un ordre de vacations se trouve sur la page de titre
6
NUM CV02662_19140324
Imprimés > Catalogues de vente > 20e siècle

Conditions d'utilisation du document

Document placé sous « Licence OuverteOpen Licence » Etalab

IIIF Manifest
 https://bibliotheque-numerique.inha.fr/iiif/21847/manifest