Précédent
Suivant

Vente aux enchères publiques de dessins, aquarelles, tableaux, objets de vitrine éventail, céramique, châtelaine, bronzes, marbres, vitraux ; Meubles anciens et de style pour bureau de travail, salon, chambre à coucher, meubles de fantaisie ; Sièges anciens et de style canapé, fauteuils, chaises, ameublement de salon en Aubusson de style Louis XVI ; Tapis, carpettes d’Orient Hôtel Drouot, salle n°11 le vendredi 13 mars 1914 à deux heures

Drouot
François, Gaston (1872-19??)
Blée, René
1914
20e siècle
Vente. Art. Paris. 1914-03-13
Vente. Mobilier. Paris. 1914-03-13
Description matérielle
1 vol. (16 p.) ; in-8°
Informations bibliographiques
Cote de l’original : VP 1914/147 ; Cote du microfilm : Mfilm 35 1914 03 13 (bobine 51)
[Paris]
[Imp. de l'Art, Ch. Berger]
Gaston Amable Georges François, commissaire-priseur, fut remplacé à son office en 1934
10
NUM CV02621_19140313
Imprimés > Catalogues de vente > 20e siècle

Conditions d'utilisation du document

Document placé sous « Licence OuverteOpen Licence » Etalab

IIIF Manifest
 https://bibliotheque-numerique.inha.fr/iiif/21345/manifest