Vente aux enchères publiques de dessins, aquarelles, tableaux, objets de vitrine éventail, céramique, châtelaine, bronzes, marbres, vitraux ; Meubles anciens et de style pour bureau de travail, salon, chambre à coucher, meubles de fantaisie ; Sièges anciens et de style canapé, fauteuils, chaises, ameublement de salon en Aubusson de style Louis XVI ; Tapis, carpettes d’Orient Hôtel Drouot, salle n°11 le vendredi 13 mars 1914 à deux heures
- 1914
- 20e siècle
- Vente. Art. Paris. 1914-03-13
- Vente. Mobilier. Paris. 1914-03-13
- 1 vol. (16 p.) ; in-8°
- Cote de l’original : VP 1914/147 ; Cote du microfilm : Mfilm 35 1914 03 13 (bobine 51)
- [Paris]
- [Imp. de l'Art, Ch. Berger]
- Gaston Amable Georges François, commissaire-priseur, fut remplacé à son office en 1934
- 10
- NUM CV02621_19140313