Vente aux enchères publiques de meubles anciens, cuivres & étains, faïences & porcelaines ; Tapisseries anciennes, tableaux & gravures, soieries & broderies, armes & bibelots à Reims, Hôtel des ventes 9, rue Salin, 9 les jeudi 12, vendredi 13 et samedi 14 mars 1914 à deux heures précises
- Bonnard, A.
- 1914
- 20e siècle
- Vente. Art. Reims. 1914-03-12
- Vente. Armes. Reims. 1914-03-12
- Vente. Céramique. Reims. 1914-03-12
- Vente. Mobilier. Reims. 1914-03-12
- 1 vol. (6 p.) ; in-8°
- Cote de l’original : VP 1914/142 ; Cote du microfilm : Mfilm 35 1914 03 12 (bobine 51)
- Reims
- [Imp. Coopérative]
- La vente eut lieu du 12 au 14 mars 1914
- Un ordre de vacations se trouve en début de catalogue
- 7
- NUM CV02617_19140312