en
fr
it
Collections numérisées
de la bibliothèque de l'INHA
Expositions virtuelles
Collections
Nouveautés
Archives et manuscrits
Dessins
Estampes
Imprimés
Photographies
Services
Contact
Aide
Conditions d’utilisation
Compte personnel
Expositions virtuelles
Collections
Nouveautés
Archives et manuscrits
Dessins
Estampes
Imprimés
Photographies
Services
Contact
Aide
Conditions d’utilisation
Compte personnel
2 résultat(s)
Filtré par :
Auktionshaus Albert Kende (Vienne)
Kende, Albert (1872-1942)
Vienne
Autriche
Notices courtes
Mosaïque de vignettes
Cartographie interactive
Frise chronologique
Trié par : Pertinence
Trié par :
Titre (asc)
Trié par :
Titre (desc)
Trié par :
Date de publication (asc)
Trié par :
Date de publication (desc)
Trié par :
Date de mise en ligne (desc)
Trié par :
Date de mise en ligne (asc)
Résultats par page : 20
Résultats par page :
10
Résultats par page :
50
Handzeichnungen alter und neuerer Meister, Kupperstiche, Radierungen […] : [vente du 8 au 13 avril 1918]
Kende, Albert (1872-1942)
20e siècle
Lieu
Autriche
:
Vienne
1918
Vente. Art. Vienne. 1918-04-08
NUM CV04049_19180408
Imprimés > Catalogues de vente > 20e siècle
Aquarelle und Handzeichnungen alt-Wiener und anderer Meister […] : [vente du 24 au 29 mai 1918]
Kende, Albert (1872-1942)
20e siècle
Lieu
Autriche
:
Vienne
1918
Vente. Art. Vienne. 1918-05-24
NUM CV04094_19180524
1 - 2 / 2 résultat(s)
par page : 5
par page : 10
par page : 20
par page : 50
par page : 100
par page : 200
par page : 1000
par page : 8
par page : 12
par page : 16
par page : 24
par page : 32
par page : 48
par page : 64
par page : 96
Date de publication
Imprimés
2
Type de document
2
Kende, Albert (1872-1942)
20e siècle
2
2
Lieu
Autriche
Ville
Vienne
[Josef Gerstmayer]
2