17 résultat(s)
- Résultats par page : 10
Grosse Gemäldegalerie alte Meister, alt-Wiener und moderne Künstler ersten Ranges, Aquarelle, Miniaturen […] : [vente du 15 mai 1918]
- 20e siècle
- Vente. Art. Vienne. 1918-05-15
- NUM CV04085_19180515
Sammlung seltener Porzellane, Gläser, Arbeinten aus Bronze, Gold und Silber [...] : [vente du 7 au 9 novembre 1918]
- 20e siècle
- Vente. Art. Vienne. 1918-11-07
- NUM CV04178_19181107
Ölgemälde alter und moderner Meister [...] : [vente du 10 février 1919]
- 20e siècle
- Vente. Art. Vienne. 1919-02-10
- NUM CV04277_19190210
Grosse Antiquitäten Auktion Porzellane, Fayencen, Gläser [...] : [vente du 20 mars 1919]
- 20e siècle
- Vente. Art. Vienne. 1919-03-20
- Vente. Mobilier. Vienne. 1919-03-20
- NUM CV04346_19190320
Ölgemälde alter und moderner Meister, Miniaturen, Aquarelle und Zeichnungen [...] : [vente du 23 avril 1919]
- 20e siècle
- Vente. Art. Vienne. 1919-04-23
- Vente. Livres. Vienne. 1919-04-23
- Collection. Art. Ethofer, Theodor
- Collection. Livres. Ethofer, Theodor
- NUM CV04407_19190423
Oelgemälde alter und moderner Meister, Kupferstiche alter französ. und englischer Meister [...] : [vente du 26 mai 1919]
- 20e siècle
- Vente. Art. Vienne. 1919-05-26
- NUM CV04523_19190526
Sammlung: hervorragender Gemälde alter und moderner Meister, Aquarelle, Handzeichnungen, Miniaturen, Teppiche, etc. [...] : [vente du 21 janvier 1921]
- Auteur
- S. Kende
- 20e siècle
- Vente. Art. Vienne. 1921-01-21
- Vente. Dessins. Vienne. 1921-01-21
- Vente. Mobilier. Vienne. 1921-01-21
- NUM CV05934_19210121
Gemälde, Altwiener Porzellansammlung, Nachlass Hofrat E. Strasser, Antiquäten : [vente des 16 et 17 novembre 1925]
- Auteur
- S. Kende
- 20e siècle
- 1925
- Vente. Art. Vienne. 1925-11-16
- Vente. Céramique. Vienne. 1925-11-17
- Collection. Art. Strasser, E. (Hofrat)
- NUM CV10342_19251116
Ölgemälde alter u. moderner Meister, Aquarelle und Zeichnungen, alte Porzellane und Gläser, etc., aus Wiener Privatbesitz : [vente du 10 mars 1926]
- Auteur
- S. Kende
- 20e siècle
- Vente. Art. Vienne. 1926-03-10
- Vente. Dessins. Vienne. 1926-03-10
- Vente. Céramique. Vienne. 1926-03-10
- Vente. Mobilier. Vienne. 1926-03-10
- NUM CV10721_19260310
Sammlung Direktor Robert Schlesinger nebst anderem Wiener Privatbesitz […] : [vente du 7 décembre 1917]
- 20e siècle
- 1917
- Vente. Art. Vienne. 1917-12-07
- Collection. Art. Schlesinger, Robert
- NUM CV03886_19171207
1 - 10 / 17 résultat(s)