41 résultat(s)
Filtré par : Imprimés [Buchdruckerei Alfred Unger] Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus Catalogue de vente 20e siècle
- Résultats par page : 10
Gemälde und Aquarelle erster Meister unserer Zeit […] : [vente du 16 avril 1918]
- 20e siècle
- Vente. Art. Berlin. 1918-04-16
- Collection. Art. Krakau, Georg
- NUM CV04054_19180416
Antiquitäten und Möbel aus verschiedenem Privatbesitz […] : [vente du 9 au 12 avril 1918]
- 20e siècle
- Vente. Art. Berlin. 1918-04-09
- NUM CV04051_19180409
Antiquitäten aus verschiedenem Privatbesitz [...] : [vente du 26 au 28 novembre 1918]
- 20e siècle
- Vente. Art. Berlin. 1918-11-26
- NUM CV04200_19181126
Gemälde erster Meister unserer Zeit […] : [vente du 12 décembre 1918]
- 20e siècle
- Vente. Art. Berlin. 1918-12-12
- Collection. Art. Schuch, Werner
- NUM CV04235_19181212
Antiquitäten und alte Gemälde aus verschiedenem Privatbesitz [...] : [vente du 25 au 28 février 1919]
- 20e siècle
- Vente. Art. Berlin. 1919-02-25
- Collection. Art. Büx, Anton
- Collection. Art. Weller, von (major)
- NUM CV04300_19190225
Gemälde älterer und neuerer Meister dabei Rheinische Sammlung [...] : [vente du 4 février 1919]
- 20e siècle
- Vente. Art. Berlin. 1919-02-04
- NUM CV04268_19190204
Kupferstiche, Radierungen, Farbendrucke, Holzschnitte, Aquarelle und Zeichnungen [...] : [vente du 5 mars 1919]
- 20e siècle
- Vente. Art. Berlin. 1919-03-05
- Vente. Livres. Berlin. 1919-03-05
- Collection. Art. Minnigerode-Allerburg, August von (baron)
- NUM CV04317_19190305
Antiquitäten und alte Gemälde aus verschiedenem Privatbesitz [...] : [vente du 15 au 17 avril 1919]
- 20e siècle
- Vente. Art. Berlin. 1919-04-15
- NUM CV04400_19190415
Nachlass Ludwig J. Lippert, Hamburg ; Gemälde und Aquarelle neuerer Meister [...] : [vente des 6 et 7 mai 1919]
- 20e siècle
- Vente. Art. Berlin. 1919-05-06
- Collection. Art. Lippert, Ludwig Julius
- NUM CV04435_19190506
Ölgemälde und Aquarelle neuerer Meister […] : [vente du 23 septembre 1919]
- 20e siècle
- Vente. Art. Berlin. 1919-09-23
- NUM CV04727_19190923
1 - 10 / 41 résultat(s)