Collection Otto Wessner, St.-Gall (IIme partie). 2. Gravures, aquarelles et dessins anciens, livres curieux et rares : [vente des 16 et 17 octobre 1924]
- Author
- Galerie Hugo Helbing (Munich)
- Auktionator H. Messikommer (Zurich)
- C. A. Mincieux (Genève)
- William S. Kundig, Buch- und Kunsthandlung (Genève)
- 20e siècle
- Location
- Suisse : Zurich
- Publication date
- 1924
- Vente. Art. Zurich. 1924-10-16
- Vente. Dessins. Zurich. 1924-10-16
- Vente. Estampes. Zurich. 1924-10-16
- Vente. Livres. Zurich. 1924-10-17
- Collection. Art. Wessner, Otto
- NUM CV09322_19241016
- Original library
- Corpus
- Imprimés > Catalogues de vente > 20e siècle