Belangrijke veiling van moderne schilderijen verzameling N. J. Boon Loosduinen, dinsdag 15 juni 1920, Te 10.30 precies
Catalogue de vente- Publication date
- 20e siècle
- Vente. Art. La Haye. 1920-06-15
- Collection. Art. Boon, N. J.
- Format
- 1 vol. (52 p.) ; in-4°
- Source
- Cote de l'original : VP 1920/462 ; Cote du microfilm : Mfilm 35 1920 06 15 (bobine 134)
- Location
- Den Haag
- Publisher
- n.p.
- La Galerie Kleykamp fut fondée en 1900 à Rotterdam puis déménagea en 1909 à La Haye ; Elle prit le nom de Galerie royale Kleykamp en 1920 et ferma ses portes en 1968
- Content note
- Contient 193 lots
- Document language
- Néerlandais
- Digitization date
- Number of views
- 37
- NUM CV05524_19200615
- Conditions of use of the document