33 résultat(s)
1918-04-08
1918-05-24
1918-11-25
1918-12-11
1919-02-03
1919-03-17
1919-05-08
1920-02-03
1920-04-06
1920-06-01

Ölgemälde alter und neuerer Meister, Aquarelle, Miniaturen, Kupferstiche, Antiquitäten, Kunstmobiliar, Uhren, […] : [vente des 1er, 2, 4 et 5 juin 1920]

Auktionshaus Albert Kende (Vienne)
20e siècle
Lieu
Autriche : Wien
1920
Vente. Art. Vienne. 1920-06-01
Vente. Bijoux. Vienne. 1920-06-01
Vente. Céramique. Vienne. 1920-06-01
Vente. Livres. Vienne. 1920-06-01
Vente. Mobilier. Vienne. 1920-06-01
Collection. Art. B. (baronne)
NUM CV05470_19200601
Imprimés > Catalogues de vente > 20e siècle