339. Kunstauktion. Sammlung Z. : Bronzestatuetten und Plaketten der Renaissance und des Barock, italienische, deutsche, niederländische und französische Schulen, gotische Holzksulpturen und Altäre, Metall- u. Emailarbeiten des 13.–16. Jahrh., alte Medaillen, italienische Majoliken des 16. u. 17. Jahrh., Gemälde des 14.–18. Jahrh., illuminierte Handschriften des Mittelalters [...]. Versteigerung: Donnerstag, den 22. bis Samstag, den 24. März 1923, ab 3 Uhr nachmittags im Kielmannseggsaale

Dorotheum (Vienne)
1923
20e siècle
Vente. Art. Vienne. 1923-02-22
Vente. Manuscrits. Vienne. 1923-03-24
Collection. Art. Z.
Description matérielle
1 vol. ([71] p.) ; in-4°
Informations bibliographiques
Cote de l'original : VP 1923/210 ; Cote du microfilm : Mfilm 35 1923 03 22 (bobine 197)
Wien
Dorotheum ; Buch- und Kunstdruckerei Josef Gerstmayer
La maison de vente Dorotheum fut fondée en 1707 ; Toujours en activité, elle possède plusieurs succursales en Europe et est l’une des maisons de vente les plus anciennes
Contient 431 lots
Allemand
39
NUM CV08012_19230322
Imprimés > Catalogues de vente > 20e siècle

Conditions d'utilisation du document

Document placé sous « Licence OuverteOpen Licence » Etalab

IIIF Manifest
 https://bibliotheque-numerique.inha.fr/iiif/59435/manifest