Auktions-Katalog XXII enthaltend: eine numismatische Bibliothek, Altertum, Mittelalter und Neuzeit sowie Kataloge und Zeitschriften. Die Versteigerung findet statt: Montag, den 25. und Dienstag, den 26. September 1922 in den Geschäftsräumen Sophienstrasse 36 unter Leitung der Inhaber der Firma A. Riechmann & Co., Halle (Saale), Sophienstrasse 36

Münzhandlung A. Riechmann & Co.
1922
20e siècle
Vente. Numismatique. Halle (Saale). 1922-09-25
Description matérielle
1 vol. (42 p.) ; in-4°
Informations bibliographiques
Cote de l'original : VP 1922/525 ; Cote du microfilm : Mfilm 35 1922 09 25 (bobine 186)
Halle (Saale) ; München
Münzhandlung A. Riechmann & Co. ; Buchdruckerei Kress & Hornung
La maison de vente fut fondée en 1911 par Albert Riechmann qui fut rejoint en 1912 par le chimiste et numismate Richard Gaettens (1886-1965)
Contient 657 lots
Allemand
28
NUM CV07463_19220925
Imprimés > Catalogues de vente > 20e siècle
Nouveautés > Catalogues de vente

Conditions d'utilisation du document

Document placé sous « Licence OuverteOpen Licence » Etalab

IIIF Manifest
 https://bibliotheque-numerique.inha.fr/iiif/58332/manifest