Kunstveiling Kleykamp, Oude Scheveningsche Weg 3, Den Haag, tel. 6496. Veiling van diverse antiquiteiten uit verschillende particuliere verzamelingen, waaronder de bekende collectie W. C. Völcker van Soelen. Dinsdag 27 september 1921 's morgens 10.30 uur precies

Koninklijke kunstzaal Kleykamp (La Haye)
1921
20e siècle
Vente. Art. La Haye. 1921-09-27
Vente. Céramique. La Haye. 1921-09-27
Collection. Art. Soelen, Völcker van
Collection. Art. V., Willem
Description matérielle
1 vol. (25 p.-[5] f. de pl.) : ill. ; in-8°
Informations bibliographiques
Cote de l'original : VP 1921/504 ; Cote du microfilm : Mfilm 35 1921 09 27 (bobine 163)
Den Haag
Koninklijke kunstzaal Kleykamp
La Galerie Kleykamp fut fondée en 1900 à Rotterdam puis déménagea en 1909 à La Haye ; Elle prit le nom de Galerie royale Kleykamp en 1920 et ferma ses portes en 1968
Contient 322 lots et 5 planches
Néerlandais
19
NUM CV06532_19210927
Imprimés > Catalogues de vente > 20e siècle

Conditions d'utilisation du document

Document placé sous « Licence OuverteOpen Licence » Etalab

IIIF Manifest
 https://bibliotheque-numerique.inha.fr/iiif/50573/manifest