Vente aux enchères publiques de bijoux, boucles d’oreilles, bagues, broches, pendentifs, épingles, bourses, montres, médaillons, chaînes, sautoirs enrichis de brillants, perles et pierres de couleur, couverts en argent appartenant à Mme C., Hôtel Drouot, salle n°8 le lundi 11 mai 1914 à deux heures
- 1914
- 20e siècle
- Vente. Bijoux. Paris. 1914-05-11
- Collection. Bijoux. C. (madame)
- 1 vol. (11 p.) ; in-12°
- Cote de l’original : VP 1914/335 ; Cote du microfilm : Mfilm 35 1914 05 11 (bobine 58)
- [Paris]
- Drouot ; Impr. C. Chaufour
- Robert Bignon, commissaire-priseur, fut remplacé à son office en 1953
- 10
- NUM CV02865_19140511