Vente aux enchères publiques de beaux bijoux, paire de boucles d'oreilles ornées de brillants solitaires, bague en platine ornée d'un brillant solitaire, pendentifs, sautoir, bagues, boucles d'oreilles, broches, bracelet, chaîne, médaillon, etc. Hôtel Drouot, salle n°7 le vendredi 30 mai 1919 à 2 heures

Drouot
Engelmann, J. > Commissaire-priseur
Reinach, Adolphe > Expert
20e siècle
Vente. Bijoux. Paris. 1919-05-30
1 vol. ([4] p.) ; in-8°
Cote de l’original : VP 1919/194 ; Cote du microfilm : Mfilm 35 1919 05 30 (bobine 109)
[Paris]
[Imp. de l’Art, Ch. Berger]
J. Engelmann, commissaire-priseur, pourrait être Philippe Jean Godefroy Engelmann, né en 1877 et remplacé à son office en 1947 ; Adolphe Reinach semble avoir été fabricant de bijoux
3
NUM CV04537_19190530
Imprimés > Catalogues de vente > 20e siècle