Vente aux enchères publiques de beaux bijoux, paire de boutons d'oreilles ornés de brillants solitaires, pendentif ornement serti de brillants, bagues, broches, boucles d'oreilles, bracelets, sautoir, montre, ornés de brillants, perles et pierres de couleur, Hôtel Drouot, salle n°10 le samedi 24 mai 1919 à 2 heures 1/2

Drouot
Bivort, Léon (1871-19??) > Commissaire-priseur
Reinach, Adolphe > Expert
20e siècle
Vente. Bijoux. Paris. 1919-05-24
1 vol. ([4] p.) ; in-8°
Cote de l’original : VP 1919/181 ; Cote du microfilm : Mfilm 35 1919 05 24 (bobine 108)
[Paris]
[Imp. de l’Art, Ch. Berger]
Pierre Joseph Léon Bivort dit Léon Bivort, commissaire-priseur, fut remplacé à son office par son fils Michel Jean Bivort en 1933 ; Adolphe Reinach semble avoir été fabricant de bijoux
3
NUM CV04518_19190524
Imprimés > Catalogues de vente > 20e siècle